GEISS внедрил технологию термоформования ванн трем российским брендам

GEISS внедрил технологию термоформования ванн трем российским брендам

01.02.2021

Российские бренды «Метакам» (г. Новосибирск) и бренды Erlit и Alex Baitler (Московская обл.) инвестировали в новое оборудование германской компании GEISS для производства сантехники из акрила. Отмечается, что на момент приобретения оборудования они уже имели успешный опыт работы на оборудовании GEISS.


Представитель «Гайсс РУС» с руководством брендов Erlit и Alex Baitler при передаче машин для термоформования акриловых ванн в эксплуатацию.

Проекты 2020 года явились продолжением сотрудничества российских компаний с немецкими станкостроителями. По итогам года компания GEISS AG, являющаяся технологическим лидером в производстве универсальных вакуум-формовочных машин для выпуска средне- и крупногабаритных деталей из листовых и рулонных термопластов, усилила свое присутствие в России, сообщается в пресс-релизе компании.

«Неслучайно данное усиление произошло именно в одном из классических сегментов «тяжелой» вакуумной формовки — производстве акриловых ванн. Стоит отметить, что оборудование GEISS используется многими мировыми лидерами в производстве сантехники, среди которых такие бренды, как Kohler Mira, Ideal Standard, Velleroy&Boch, Roca Sanitaro, Novellini и др. Всего на мировом рынке сантехники на сегодня в производстве продукции из экструдированного и литого акрила задействовано более 700 вакуум-формовочных машин GEISS», — пояснил сотрудник компании «Гайсс РУС».


Представитель «Гайсс РУС» с руководством «Метакам» при передаче машин для термоформования акриловых ванн в эксплуатацию.

Закономерным является поэтому тот факт, что российские компании инвестируют не только в отдельные машины GEISS, а закупают под ключ всю технологию, в которую наряду с самими вакуум-формовочными машинами входят 5-осевые фрезерные станки для обрезки формованных деталей, а также вакуум-формы и фрезерная оснастка.

Вместе в GEISS AG российский рынок берет курс на энергоэффективное производство с минимальным количеством брака, кратчайшими технологическими циклами и высоким качеством конечных изделий, соответствующим лучшим мировым образцам.

Руководство GEISS AG уже многие годы поддерживает российский рынок не только безупречным качеством своей продукции, локальным сервисом, своевременной поставкой запчастей и расходных материалов, но и программами прямого финансирования, гибкими ценами.

Компания ООО «Гайсс РУС» на протяжении последних 17 лет является неизменным партнером GEISS AG на российском рынке, через которого эксклюзивно ведутся все операции с российскими клиентами.

Новость также размещена на сайте журнала PLASTINFO

Наш следующий шаг вперед с новой машиной серии T11.
23 октября 2023
Мы рады сообщить Вам, что на выставке Fakuma, открывшей свои двери 17 октября во Фриндрихсхафене, Германия, компания GEISS AG, неизменно следую своему принципу «one step ahead»,
сделала ещё один шаг вперёд в будущее и представила своим клиентам следующее поколение в развитии вакуум-формовочных машин GEISS – машину новой серии Т11.
Производство российских сантехнических продуктов расширяет свою географию
25 ноября 2021
АО «Завод Универсал» (г. Новокузнецк, Кемеровская область) – крупнейший на сегодня в России производитель чугунных ванн, ведущий свою историю от Новокузнецкого завода «Сантехлит», основанного в 1961 году, провел в ноябре этого года монтаж и пусконаладочные испытания термоформовочного оборудования от компании GEISS AG.