GEISS поставил оборудование для производства акриловых ванн в Ташкент

GEISS поставил оборудование для производства акриловых ванн в Ташкент

29.03.2021

Компания GEISS AG (Германия) сообщила о поставке комплексного решения под ключ для производства акриловых ванн компании ROISON (г. Ташкент, Узбекистан). Производственный участок включает автоматическую вакуум-формовочную машину, 5-ти координатный фрезерный обрабатывающий центр, а также комплекты форм и фрезерных оснасток, для формования и обрезки акриловых ванн и душевых поддонов.

Локдауны и закрытие международных границ из-за пандемии COVID-19 привели к задержке с завершением ввода в эксплуатацию оборудования, но, как только позволила эпидемиологическая ситуация и были сняты ограничения, GEISS смог направить представителя для завершения шефмонтажных и пусконаладочных работ. В начале марта 2021 года оборудование было успешно передано клиенту и принято им в эксплуатацию.


Сервис-инженер «Гайсс РУС» проводит обучение сотрудников ROISON работе на оборудовании GEISS

Благодаря своему многолетнему российскому представительству, компании «Гайсс РУС» (г. Тольятти), GEISS AG смогла в условиях пандемии не только качественно провести ввод оборудования в эксплуатацию, но и обучить сотрудников клиента работе на оборудовании, оказать поддержку в производстве первых серийных продуктов – акриловых ванн и душевых подднов для регионального рынка Узбекистана.

«Компания ROISON сделала свой выбор в пользу оборудования GEISS вслед за многими мировыми лидерами в производстве сантехники, среди которых такие бренды, как Kohler Mira, Ideal Standard, Velleroy&Boch, Roca Sanitaro, Novellini и пр. Всего на мировом рынке сантехники на сегодня в производстве продукции из экструдированного и литого акрила задействовано более 700 вакуум-формовочных машин GEISS.


Специалист «Гайсс РУС» проводит обучение сотрудников ROISON работе на фрезерном центре GEISS

Закономерным является поэтому тот факт, что производственные компании не только инвестируют в отдельные машины GEISS, но и закупают под ключ всю технологию, в которую наряду с самими вакуум-формовочными машинами входят 5-осевые фрезерные станки для обрезки формованных деталей, а также вакуум-формы и фрезерная оснастка», — отметил специалист «Гайсс РУС».


Компания GEISS AG является мировым технологическим лидером в производстве универсальных вакуум-формовочных машин для выпуска средне- и крупногабаритных деталей из листовых и рулонных термопластов, фрезерных центров с ЧПУ для обрезки формованных изделий из пластика, а также для производства форм и оснастки.

GEISS AG производит оборудование на своем заводе в г. Зесслах (Германия) и предлагает клиентам комплексные решения «из одних рук», гарантируя не только работоспособность самого оборудования, но и получение на нем качественных конечных изделий.

Новость также размещена на сайте журнала PLASTINFO

Наш следующий шаг вперед с новой машиной серии T11.
23 октября 2023
Мы рады сообщить Вам, что на выставке Fakuma, открывшей свои двери 17 октября во Фриндрихсхафене, Германия, компания GEISS AG, неизменно следую своему принципу «one step ahead»,
сделала ещё один шаг вперёд в будущее и представила своим клиентам следующее поколение в развитии вакуум-формовочных машин GEISS – машину новой серии Т11.
Производство российских сантехнических продуктов расширяет свою географию
25 ноября 2021
АО «Завод Универсал» (г. Новокузнецк, Кемеровская область) – крупнейший на сегодня в России производитель чугунных ванн, ведущий свою историю от Новокузнецкого завода «Сантехлит», основанного в 1961 году, провел в ноябре этого года монтаж и пусконаладочные испытания термоформовочного оборудования от компании GEISS AG.